ELENCO PERSONALE DOCENTE A.S. 2019-2020 SEDE DI MANTOVA

SEDE DI MANTOVA - A.S. 2019/2020 - aggiornato al 29/04/2020
N. COGNOME NOME POSIZIONE GIURIDICA MATERIA/CL. CONCORSO
1 BACCHI GIANLUCA ITI A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
2 BANZI MARIA ROSA ITI SOSTEGNO
3 BARACCA CRISTINA ITI  A-18/FILOSOFIA E SC. UMANE
4 BERTELLINI ALESSIA S. T. SOSTEGNO SU PALMIRANI
5 BETTONCELLI CHIARA TAD SERALE A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
6 BIANCHI LINA ITI A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
7 BONDAVALLI ANTONIO TAD SOSTEGNO
8 BUSINCO ALBERTO ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
9 BUTTARELLI FEDERICA ITI AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
10 CAVAZZOLI FABIO ITI A-54/STORIA DELL'ARTE
11 CONTIN ANDREA ITI SERALE A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
12 CORTELLAZZI FABRIZIA ITI AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
13 DENTI VINCENZO ITI - PART TIME A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
14 DI CIERO GIORGIO S.A. A-27 MATEMATICA E FISICA
15 DI TRAPANI GIUSEPPE E. TAD SOSTEGNO
16 DUGONI PAOLO ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
17 FERRARI LAURA ITI RELIGIONE
18 FIORENTINO MARIA S. T. A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE
19 FORNACCIARI ANGELA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
20 FRANCALANCI FLORIANA M. ITI A-50/SCIENZE NAT.CHIMICHE BIOLOGICHE
21 FRANZONI NELLY ITI PART-TIME A-18/FILOSOFIA E SC. UMANE
22 GALIZIA MARCELLO ITI A-48/SCIENZE MOTORIE II GRADO
23 GAROSI SARA ITI A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
24 GELATI SERGIO ITI A-48/SCIENZE MOTORIE II GRADO
25 GENOVA LUCIA ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
26 GERMANI VANDA ITI A-27 MATEMATICA E FISICA
27 GIACOMELLI ANNAMARIA ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
28 GRADI LUCIO ITI A-14-DISC. PLASTICHE SCULT. E SCENOP.
29 IACONA S.T. A-54/STORIA DELL'ARTE
30 KOBETS OLHA M. S.A. SOSTEGNO
31 KOZELI ELJA TAD A-27 MATEMATICA E FISICA
32 LUGOLI ROBERTA ITI  SOSTEGNO
33 LUPPI SILVA S. T. SOSTEGNO SU SALVARANI M. PAOLA
34 MALAGUTTI FRANCESCA ITI AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
35 MANNA NORMAN ITI  A-27 MATEMATICA E FISICA
36 MARAGNA GABRIELE ITI A-54/STORIA DELL'ARTE
37 MARAGNA STEFANO ITI A-54/STORIA DELL'ARTE
38 MARCHI PASQUA S.A. A-34 CHIMICA
39 MARCHI RAFFAELLA INC. ANNUALE RELIGIONE
40 MIRANDOLA CLAUDIA TAD SOSTEGNO
41 MONTANARINI ALESSANDRA ITI A-27 MATEMATICA E FISICA
42 NIBIOLI COSETTA ITI AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
43 ORLANDO ILDA  ITI SOSTEGNO
44 PALMIRANI LUISA GIUSEPPINA T.A.D. SOSTEGNO posto in deroga INTERDIZIONE
45 PAONESSA VINCENZO ITI A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
46 PAVARINA UGO ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
47 PEZZELLA ILARIA S.A. A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE
48 PIETRAGALLA TIZIANA TAD SOSTEGNO
49 POLATO SILVIA TAD SOSTEGNO
50 POLETTI ERMANNO ITI A-14-DISC. PLASTICHE SCULT. E SCENOP.
51 PRADELLA ELISABETTA ITI - PART TIME A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
52 PROVINCIALI PAOLO ITI SERALE A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
53 RADOGNA LEO S.A. A-48/SCIENZE MOTORIE II GRADO
54 RAFFALDINI CHIARA TAD SERALE AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
55 RAMAROLI GABRIELLA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
56 RAUSO MIRKO ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
57 REMELLI SABRINA T.A.D. A-50/SCIENZE NAT.CHIMICHE BIOLOGICHE
58 ROBBONI FILIPPO ITI A-09 /DISC.GRAFICHE PITT.E SCENOGR.
59 ROSIELLO PAOLA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
60 ROSSI CINZIA ITTI - PART TIME A-27 MATEMATICA E FISICA
61 SALAMONE ALFIA ITI A-14-DISC. PLASTICHE SCULT. E SCENOP.
62 SALVARANI MARIA PAOLA TAD A-54/STORIA DELL'ARTE              SOSTEGNO
63 SAPORITO NATALINA ITI SOSTEGNO
64 SCANSANI MARCO S. T. A054 SU SALVARANI M. PAOLA
65 SCOLARO MARCO I.TI. AB24/LINGUA INGLESE II GRADO
66 SOMENZI FRANCESCA TAD SERALE A-34 CHIMICA
67 SOTTILI MARIA ITALA ITI A-54/STORIA DELL'ARTE
68 TAMALIO ANNA MARIA ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
69 TERENZONI ELENA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
70 TIANO ROSELLINA ITI SOSTEGNO
71 TONEGATTI LEONARDO ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
72 TOVAGLIARI UGO ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
73 TRIVELLI SALVATORE ITI A017 DISEGNO STORIA DELL'ARTE
74 TRUFELLI NAZZARENO ITI A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
75 TURRINI ELISA TAD SERALE A-08/DISC. GEOM. ARCH. DESIGN ARR.
E SCEN
76 VENTURINI ELENA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
77 VITALE ROBERTA S.A. A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE
78 VITO ALESSIO TAD A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE
79 ZANETTI MARA ITI A-12/DISC. LETTERARIE II GRADO
80 ZANINI ARON S.A. RELIGIONE

ELENCO PERSONALE DOCENTE A.S. 2019-2020 SEDE DI GUIDIZZOLO

ELENCO PERSONALE DOCENTE A.S. 2019/2020 SEDE DI GUIDIZZOLO aggiornato al 29/04/2020
  COGNOME NOME MATERIA
1 ACCETTA CETTY   SOSTEGNO
2 BERGAMINI ELISA   ITALIANO  A012
3 BIANCHI LINA   LAB GRAFICA A009
4 BROTTO MASSIMO   DISC PLASTICHE A014
5 CURCIO MAURA FRANCESCA   MATEMATICA E FISICA A027
6 DENTI VINCENZO   DISCIPLINE PITTORICHE A009
7 DE SIMONE GINA   SOSTEGNO
8 DI CIERO GIORGIO   MATEMATICA E FISICA A027
9 FERRARI MAURA   DISCIPLINE GEOMETRICHE A008
10 FICICCHIA NICOLO'   ITALIANO A012
11 FILIPPINI OLIVIERO   DISCIPLINE PITTORICHE A009
12 FINARDI EMILIO    SOSTEGNO 
13 GALASSI SPERANZA   DISCILPINE GEOMETRICHE A008
14 GIACOMELLI ANNAMARIA   DISCIPLINE PROGETTUALI DESIGN A008
15 GIARRUSSO VALERIA MARIA   SOSTEGNO
16 GOBBETTI CLAUDIO   RELIGIONE
17 GUIDUCCI DANIELA   SCIENZE MOTORIE A048
18 LOVATO ALICE   SOSTEGNO
19 LUZIO SALVATORE   ITALIANO A012
20 MAMONE CRISTINA   FILOSOFIA A019
21 MARCHI PASQUA   CHIMICA A013
22 MICHELINI FERRUCCIO   LABORATORIO DESIGN A008
23 MILO MARIA ROSARIA   LABORATORIO ARTISTICO A009
24 MOLINARO PASQUALINA   SOSTEGNO
25 MONACELLI MIRELLA   DISCIPLINE PITTORICHE A009
26 NONFARMALE FEDERICA   STORIA DELL'ARTE A054
27 PURICELLI ORNELLA   MATEMATICA E FISICA A027
28 RADOGNA LEO   SCIENZE MOTORIE A048
29 REMELLI SABRINA   SCIENZE NATURALI A050
30 SACCANI DIEGO   ITALIANO A012
31 SALVARANI GIADA   ITALIANO A012
32 SALVARANI MARIA PAOLA   STORIA DELL'ARTE A054
33 SOLCI GIOIETTA   STORIA DELL'ARTE A054
34 SCIRE' CLAUDIO   SOSTEGNO
35 TANCHELLA SERENA   INGLESE A024
36 TRAVAGLIATI FIORENZA   INGLESE A024
37 TOMMASONI ELISA   SOSTEGNO
38 VERCESI STEFANIA   LABORATORIO ARTISTICO A009
39 SCANSANI  MARCO   STORIA DELL'ARTE A054

Link utili

Torna all'inizio del contenuto